欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  县长信箱 来信时间:  2018-01-19
信件编号:  180119-0000002 处理状态:  已处理
来信标题:  私人障碍物占用停车位
来信内容:
 在安居二街,有很多私人用花瓶、板凳等占用划线的停车位内,不让其他车辆停放,而且一占用就是几天,严重影响了车位的合理利用,浪费了资源,建议不允许私人私自霸占车位!维持正常的街道秩序!
回复
受理单位:  织金县纪委县监委 回复时间:  2019-01-28
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
  一直以来我局均把安居小区纳入正常管理范围,针对私自占用停车位现象,我局已再次组织人员进行整治,并对相关人员进行教育劝导,今后我局将进一步加大整治力度,争取做到及时发现及时处理。
  感谢您对城市管理工作的关心与支持!
处理日志
日志内容:
2019-01-29 12:09:55 【私人障碍物占用停车位】信件处理完毕.
2019-01-29 12:09:55 【私人障碍物占用停车位】审核通过一条由县城管局添加的回复
2019-01-28 09:44:56
2019-01-28 09:44:32 【私人障碍物占用停车位】【县城管局重新修改了回复】
2019-01-24 15:38:36 【私人障碍物占用停车位】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县城管局】处理。
2018-01-19 17:14:38 【私人障碍物占用停车位】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论