欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2017-07-12
信件编号:  170712-0000001 处理状态:  已处理
来信标题:  织金二中违规补课
来信内容:
 织金二中违反规定,要求高三学生提前二十天开学补课,也就是八月一号开学,并且交300元补课费写一份补课申请.
回复
受理单位:   回复时间:  2017-07-14
回复内容:
你好!
   来信收悉,现回复如下:
   我局已责成法规股进行调查。感谢对织金教育事业的关注!
处理日志
日志内容:
2017-07-14 11:07:05 【织金二中违规补课】回复成功(教育局)
2017-07-12 11:16:02 【织金二中违规补课】受理成功,受理到(教育局)
2017-07-12 08:53:32 【织金二中违规补课】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2017-07-18 20:58:18 222.87.***
已责成法规股调查,然后就这样完事了!处理结果呢,怎么不公开?
【网友】 评论于:2017-07-18 20:55:41 222.87.***
怎么感觉这么像是敷衍了事呢
【网友】 评论于:2017-07-17 10:48:05 111.85.***
织金二中,老师包包胀鼓鼓,学生成绩瘪塔塔。

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论