欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2017-07-09
信件编号:  170709-0000003 处理状态:  已处理
来信标题:  母鸡井被大水淹
来信内容:
 有关部门你们又好,风西巷(母鸡井)又被水淹了,只要下大雨,路面就变成大河,群众及其不便,房屋常常被淹。我去年反映了两次,之个部门推给那个部门的,什么意思?请问有解决的办法吗 ?实在解决不了,请有关部门组织群众集资经费解决问题。  第5次反映了,从2013年开始反映的。
回复
受理单位:   回复时间:  2017-07-11
回复内容:
尊敬的网友:
   您好!
   您的来信收悉,现作如下答复:
   您反映的问题属于文腾街道、城管局(市政管理局)的职责职能,具体情况请向以上两个部门咨询。
   在此感谢您对建设工作的关心与支持!祝您工作顺利,阖家幸福!
                                                       织金县住房和城乡建设局
                                                          2017年7月11日
处理日志
日志内容:
2017-07-11 10:01:24 【母鸡井被大水淹】回复成功(住房和城乡建设局)
2017-07-10 08:41:53 【母鸡井被大水淹】受理成功,受理到(住房和城乡建设局)
2017-07-09 11:59:42 【母鸡井被大水淹】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2017-07-17 10:47:19 117.136***
请问一下织金房管局办事情是不是必须开后门才可以办?

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论