欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2017-07-09
信件编号:  170709-0000002 处理状态:  已处理
来信标题:  桂果镇移民大街道路延伸建议
来信内容:
 同志好!
       根据今年贵州省道路规划建设安排,乡村道路新建(扩建)工程计划,以及桂果镇入选全国名镇发展之列(贵州省入选136个乡镇),在此,是否争取考虑关于桂果镇猫场村移民大街道路延伸建设问题。建议道路延伸一线是:移民大街东偏北方向→经周其友家门口→延大沟坎至吴绍友门口→猫场村瓦窑上→至花甲坝接吴绍兴门口,延伸段大约4km左右。
       该道路延伸段若修成,意义如下:一是将猫场村发展与桂花社区更好地连成一片;二是移民大街东偏北方向不再是死角,活跃移民大街生产生活具有十分重要意义;三是进一步改善沿线百姓出行,进一步增强百姓在国家美丽乡村建设方面获得感;四是有利于美丽乡镇建设,整合乡村旅游,靓丽桂果。
        在此,恳求桂果镇领导及相关部门实地设计勘察,论证评估,争取早日上报,获得批复。我们老百姓将全力支持政府征地工作,配合建设。万谢!
回复
回复单位:  桂果镇 回复时间:  2017-07-15
回复内容:
尊敬的网友:您好!您的来信收悉,现就咨询回复如下:
    对于您的建议,我们将会同镇村两级和相关业务单位进行研讨。
    感谢您对桂果工作的支持和关注。
处理日志
日志内容:
2017-07-15 10:11:18 【桂果镇移民大街道路延伸建议】回复成功(桂果镇)
2017-07-10 08:42:26 【桂果镇移民大街道路延伸建议】受理成功,受理到(桂果镇)
2017-07-09 11:56:03 【桂果镇移民大街道路延伸建议】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2017-07-17 16:10:20 59.63.2***
是该修这条路,这样移民大街不是死角了,而且沿线会发展更好。

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论