欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2017-07-08
信件编号:  170708-0000003 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县教育局欺骗初三考生
来信内容:
 我是今年初三的一名学生,六月填报志愿时,县教育局与育才学校联合办学,办四个公助班招收192名学生,学费380元。几千名考生涌跃报名,今天录取分数线公布时,没有育才学校公助班的分数,问县教育局是什么原因,说不办了。尊敬的杨书记请您主持一下公道,县教育局诚信何在?出台政策时是不是随便说说,不考虑我们考生的影响?再次请求杨书记给我们几千考生满意答复?谢谢!
回复
受理单位:   回复时间:  2017-07-11
回复内容:
你好!
   来信收悉,现回复如下:
   育才学校原定高一招收192名公助生,因条件尚不成熟,暂缓招生,按第二批次第一志愿填报育才学校公助班的234名考生中已录取到毕节市所属省级示范性高中45人、未达到我县录取分数线的7人。其余182人已按其第二批次第二志愿录取到相应高中学校,请考生按时到录取的高中学校报到注册入学。若仍需就读育才学校的,相关事宜请与育才学校联系。
处理日志
日志内容:
2017-07-11 08:54:36 【织金县教育局欺骗初三考生】回复成功(教育局)
2017-07-10 08:43:29 【织金县教育局欺骗初三考生】受理成功,受理到(教育局)
2017-07-08 13:19:17 【织金县教育局欺骗初三考生】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2017-07-17 10:49:12 111.85.***
这就是织金教育现状,

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论