欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2017-06-22
信件编号:  170622-0000001 处理状态:  已处理
来信标题:  路太烂
来信内容:
 尊敬的领导
    
    你好,由于织金至石猫猫方向立交桥下面的路
面太难烂,导致几乎无法行走,一到下雨更是无法,
希望有关部门能处理一下

                            谢谢
回复
回复单位:   回复时间:  2017-06-29
回复内容:
网民朋友您好:
   来信收悉,现在答复如下:
   绮陌大道立交桥处及石猫猫路段属于原省道209,现在是国道321,由县公路管理段具体实施管养。正如您所说,该路段确实路面坑洼较大,存在交通隐患。由于管理权限不在我局,故无法实施。
   该路段路面损毁情况引起县领导的高度重视,根据县委书记杨桦指示精神,由我局对该路段进行改造,已组织技术人员实地勘测,预算投资160余万元对该路段实施处治。目前,正在采购施工单位,待完善采购程序后将立即实施。预计7月上旬完成施工单位采购,8月上旬完成治理改造,从根本上消除隐患,保障车辆出现安全。
   感谢您对交通工作的关注,祝您阖家幸福,工作顺利,身体健康。

                                        织金县交通运输局
                                        2017年6月29日
处理日志
日志内容:
2017-06-29 23:53:36 【路太烂】回复成功(交通运输局)
2017-06-23 08:44:33 【路太烂】受理成功,受理到(交通运输局)
2017-06-22 13:04:53 【路太烂】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2017-06-24 21:52:03 223.104***
真的过不了了,望领导些及时处理

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论