欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2017-06-15
信件编号:  170615-0000007 处理状态:  已处理
来信标题:  关于织金县马家庄幼儿园高边坡存在安全隐患的问题
来信内容:
 由于最近织金县大面积下雨,位于织金县三甲乡马家庄幼儿园后的高边坡已经开始出现裂缝,大约有5公分宽。但高边坡没有做边坡防护处理,边坡下面也没有档土墙,一旦塌方有可能整个幼儿园被埋,有极大安全隐患。高边坡对幼儿园的学生及老师有极大的人生安全隐患。望相关部门及时处理,不要等出现安全事故才去重视。
回复
受理单位:   回复时间:  2017-06-16
回复内容:
你好!
    来信收悉,现回复如下:
    我局已责成局安全股、三甲街道教育管理中心及时对你提出的安全隐患进行排查。感谢对织金教育事业的关注!祝工作顺利!
处理日志
日志内容:
2017-06-16 10:09:28 【关于织金县马家庄幼儿园高边坡存在安全隐患的问题】回复成功(教育局)
2017-06-16 09:25:51 【关于织金县马家庄幼儿园高边坡存在安全隐患的问题】受理成功,受理到(教育局)
2017-06-15 21:37:06 【关于织金县马家庄幼儿园高边坡存在安全隐患的问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2017-06-17 11:05:40 111.85.***
答复时间快,答复类容满意,但望即使处理。

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论