欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2017-06-14
信件编号:  170614-0000009 处理状态:  已处理
来信标题:  经常停水
来信内容:
 本人住在县医院前面住宿楼6层,隔三叉五停水,这次停水已经4天了。电话咨询就说一堆理由,可就是不解决问题。请相关部门帮忙解决问题,不要成为拿工资却不作为的人员。谢谢了
回复
受理单位:   回复时间:  2017-06-26
回复内容:
您好!
您的来信收悉,现回复如下:
我局已向水务公司就该问题进行了解,我县城区持续降雨,大新桥水库及金鱼池水源点水急剧变浑,水浊度增大,水厂供水处理能力因而减小,从而导致整个城区水压减小,用户用水受到影响,水务公司已通过电视及LED显示屏公告城区各用水户,敬请广大用户谅解!
最后,感谢您对水务工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2017-06-26 12:12:28 【经常停水】回复成功(水务局)
2017-06-15 09:36:51 【经常停水】受理成功,受理到(水务局)
2017-06-14 21:32:57 【经常停水】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2017-06-16 09:07:35 106.109***
要是当官的些能尝尝经常停水滋味,也许就能解决了!

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论