欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2017-06-12
信件编号:  170612-0000013 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县民心物业服务有限公司擅自停止中央国际部分业主生活供水以胁迫收取不正当费用
来信内容:
 我是织金县中央国际B座1-21-4的业主,我所居住的这幢电梯楼于2016年8月与织金县民心物业服务有限公司行签订了服务合同,本人已于签订合同之后交纳了全年了物管费。但是今年5月以来,该物业公司一直以各种手段胁迫该幢居住楼业主交纳所谓的“偹备金”,并公开张贴各种不交纳该费用以后将会采取的手段,例如停止供水停电梯等。但是就在今天早上(6月12日上午)物业停止了我家生活用水,本人去物管办公室交涉未果后,又于6月12日上午11:33分打电话给该公司经理,但是物业公司始终未开通我家生活用水。物管公司的这种收费手段令人发指,给这幢的业主生活带来极大不便。本人代表该楼广大业主请求相关部门对这家物业公司使用这种胁迫手段收取不正当费用的行为进行严惩,还我们一个安宁的生活环境。谢谢。
(到我发出这篇帖子,时间已经是下午19:05分,物业公司关闭用水时间10多小时,我家仍然没有开通用水,而且关闭用水的户数还在增加,给我们的生活造成极大不便,也给对我的身心健康造成的影响。)
回复
回复单位:  房产局 回复时间:  2017-06-15
回复内容:
尊敬的网友:
    您好!
  首先感谢您的来信,您在“监督投诉互动平台”上的来信已收悉。其次,针对您在信中所反映的问题回复如下:
   请你到房产局物业管理股详细咨询,相关人员会给你耐心解释。
   最后,如果给您的生活带来不便,请多理解支持。感谢您对房产事业局工作的支持,欢迎继续来信咨询
                                                            织金县房产事业局 
   	                                                   2017年6月14日
处理日志
日志内容:
2017-06-15 14:50:06 【织金县民心物业服务有限公司擅自停止中央国际部分业主生活供水以胁迫收取不正当费用】回复成功(房产局)
2017-06-13 14:46:43 【织金县民心物业服务有限公司擅自停止中央国际部分业主生活供水以胁迫收取不正当费用】受理成功,受理到(房产局)
2017-06-12 19:05:46 【织金县民心物业服务有限公司擅自停止中央国际部分业主生活供水以胁迫收取不正当费用】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2017-06-14 18:02:29 114.135***
之种流氓物管应该严惩,业主的水电岂能是他们说停就停了。
【网友】 评论于:2017-06-14 10:51:24 1.207.7***
织金的物业管理有点奇葩,
【网友】 评论于:2017-06-13 16:50:16 219.141***
这些个搞物业的忘记料自己的身份,是为业主服务的!不知道谁给的权利!就像浩阳城市花园那样,整起一个杆杆拦起就要收钱!吃屎的比窝屎的还拽!

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论