欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2017-06-07
信件编号:  170607-0000011 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县客运总站的超市乱报价——
来信内容:
 六月六日——我抵达客运总站,感觉有一点饿就去了客运总站旁边的超市买了一点东西后。她(老板)就也没有正规的扫码工具就随口叫了个价。而且我买的物品在外面超市没花那么多。将近贵了一半。希望有关部门可以去暗查。
回复
受理单位:  发展和改革局 回复时间:  2017-06-12
回复内容:
网名朋友您好!来信收悉!超市经营的商品属于市场调节价格,经营者可根据市场需求自行定价。物价部门只能对其经营的商品是否明码标价进行检查。按照您所提供的材料,根据《价格违法行为举报处理规定》第六条之规定,我们不能受理。若您需要进行举报,请您按照规定,一是明确被举报人的姓名(名称)、地址;二是提供被举报的价格违法行为的具体事实。感谢您对我们工作的理解和支持!
处理日志
日志内容:
2017-06-12 15:27:31 【织金县客运总站的超市乱报价——】回复成功(发展和改革局)
2017-06-08 09:32:23 【织金县客运总站的超市乱报价——】受理成功,受理到(发展和改革局)
2017-06-07 18:16:15 【织金县客运总站的超市乱报价——】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2017-06-14 10:56:55 1.207.7***
放纵

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论