欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2017-06-04
信件编号:  170604-0000005 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县自来水公司的水表质量问题,值得织金广大用户细心关注!
来信内容:
 2017年3月织金县自来水公司给建行小区安装了五块水表,用户在使用过程中发现两个奇怪的事情:一、织金县自来水公司的水表在不用水的情况一直都在转,每天晚上至少要转去一吨多水,用户苦不堪言。二、用户们用标准秤称量水的重量,也存在巨大的漏洞,如:实际上放了500斤水装在水桶里面,可是水表上显示的是1.2吨水,这与百姓的实际用水量产生巨大的发差,织金县自来水公司的水表质量问题关系到织金县城的几十万用户,关系到民生民情,希望县委、政府组织有关部门认真核查,坚决查处织金县自来水公司的水表质量这一民生问题!
回复
受理单位:   回复时间:  2017-06-12
回复内容:
您好!
您的来信收悉,现回复如下:
我局已督促水务公司到建行小区对该处用户反映的水表问题进行解释,并已委托相关部门对该处水表进行进一步的鉴定。
最后,感谢您对水务工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2017-06-12 15:21:17 【织金县自来水公司的水表质量问题,值得织金广大用户细心关注!】回复成功(水务局)
2017-06-05 09:26:21 【织金县自来水公司的水表质量问题,值得织金广大用户细心关注!】受理成功,受理到(水务局)
2017-06-04 15:58:55 【织金县自来水公司的水表质量问题,值得织金广大用户细心关注!】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2017-06-15 10:43:24 219.141***
这是城区用户普遍问题,还是建行小区个别问题值得相关部门去核实一下
【网友】 评论于:2017-06-08 14:01:00 119.1.2***
必须严查,揪出幕后黑手。

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论