欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2017-06-04
信件编号:  170604-0000003 处理状态:  已处理
来信标题:  扶贫协管员工资何去何从?
来信内容:
 刚进来时候说是2100元每个月,但是上了四个月的班,工资从来都没有发齐,我想问问这是什么原因?现在饭都吃不上了,还拖欠工资,我们该何去何从???谢谢!!!!
回复
受理单位:   回复时间:  2017-06-08
回复内容:
网民朋友:
   你好!关于你反映的问题,我局现作如下答复:
   此次招聘的扶贫协管员待遇主要由三部分组成,一是财政补贴500元,二是我局按照全省最低工资标准支付60%,三是所在乡镇补贴余下部分。根据相关规定在兑现待遇之前,先由乡镇将补贴部分及应承担的社会保险支付和缴纳后,我局再发放其余60%。但有部分乡镇未按要求落实(目前未交3月份协管员补贴清册的乡镇有14个,未交4月份协管员补贴清册的乡镇有28个),从而影响我局所承担的60%补贴的发放。对此问题,我们会督促乡镇及时来我局处理。同时,也请你向所在乡镇进行反映,及早解决你们的待遇问题。
   关于财政补贴的部分,我局和扶贫办都在为你们积极争取。
处理日志
日志内容:
2017-06-08 10:40:55 【扶贫协管员工资何去何从?】回复成功(人力资源和社会保障局)
2017-06-08 09:50:53 【扶贫协管员工资何去何从?】转移到人力资源和社会保障局
2017-06-05 10:51:13 【扶贫协管员工资何去何从?】回复成功(人力资源和社会保障局)
2017-06-05 09:27:34 【扶贫协管员工资何去何从?】受理成功,受理到(人力资源和社会保障局,扶贫开发办公室)
2017-06-04 10:51:37 【扶贫协管员工资何去何从?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2017-06-14 21:27:32 223.104***
精准扶贫是什么东西啊,是不是扶贫有车的,还是有扶贫有钱的,

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论