欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2017-06-02
信件编号:  170602-0000003 处理状态:  已处理
来信标题:  林业站承诺的挖坑费6年未兑现
来信内容:
 我们是珠藏镇鱼塘村锅圈岩村民,6年前,珠藏林业站谢站长叫我们小组的村民挖坑栽树,工钱是100元一天,我们锅圈岩组的村民大部分人都去挖坑,但是6年过去了,当时挖坑的人没有领取过工钱,望相关部门给于解决!谢谢!
回复
回复单位:   回复时间:  2017-06-22
回复内容:
您好!来件收悉,现对您所提问题回复如下:
    1、根据贵州省财政厅 贵州省林业厅《关于编制2011年中央财政巩固退耕还林成果专项资金项目实施方案的通知》(黔财农〔2011〕282号)文件,下达给我县的新增巩固退耕还林任务10000亩,建设资金300万元,投资标准为300元/亩。根据《县人民政府办公室关于批转织金县核桃基地建设项目实施方案的通知》(织府办〔2012〕165号)文件,以上任务批复给珠藏镇实施。
    2、2013年5月,由县林业局王松和梁天军组成验收组,对珠藏镇实施的2011年中央财政巩固退耕还林成果专项资金织金县核桃基地项目进行验收,验收结果为:验收面积7610亩,合格面积7610亩,未完成任务2390亩,对于合格的7610亩,验收组出具了验收单,林业局支付7610亩造林资金。
    3、2014年1-2月,珠藏镇林业环保站对未完成的2390亩造林任务进行补造,2014年3月,林业局安排王松、黄平、陈昌文3人组成验收组对补造任务进行验收,验收结果为:造林面积2055亩,合格面积125亩,不合格面积1930亩,还差335亩任务未完成。验收结束后,林业局将验收结果反馈给珠藏镇林业环保站谢胜学,谢胜学说合格面积太少,待冬季补植补造结束后再一并开具验收单。以后珠藏镇一直未进行补植补造。
    4、2015年12月,谢胜学到县林业局找验收组人员出具验收单,验收人员再次告诉谢胜学以前验收结果为合格面积125亩,1930亩不合格,还需要补造335亩,谢胜学本人说合格面积太少,要求验收组开具全部合格的验收单,因合格面积为125亩,故林业局未开具全部合格的验收单。
    处理建议:根据林业工程验收相关规定,林业局只能开具125亩合格面积的验收单,并支付125亩的造林资金。
回复单位:  珠藏镇 回复时间:  2017-06-13
回复内容:
珠藏镇已收悉该情况,已着手核实,会尽快给予答复!
处理日志
日志内容:
2017-06-22 23:25:46 【林业站承诺的挖坑费6年未兑现】回复成功(林业局)
2017-06-21 18:49:02 【林业站承诺的挖坑费6年未兑现】回复成功(林业局)
2017-06-13 16:59:53 【林业站承诺的挖坑费6年未兑现】回复成功(珠藏镇)
2017-06-08 16:49:12 【林业站承诺的挖坑费6年未兑现】回复成功(珠藏镇)
2017-06-08 16:48:48 【林业站承诺的挖坑费6年未兑现】回复成功(珠藏镇)
2017-06-05 09:45:14 【林业站承诺的挖坑费6年未兑现】受理成功,受理到(珠藏镇,林业局)
2017-06-02 14:34:02 【林业站承诺的挖坑费6年未兑现】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2017-06-13 16:57:58 117.135***
珠藏镇纪委已收到该问题反映,目前已着手核实,相关情况正在核实中

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论