欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2017-04-20
信件编号:  170420-0000004 处理状态:  已处理
来信标题:  关于绮结河岔河边何时修桥的的咨询
来信内容:
 三甲乡绮结河村的张家寨和大土头两个村民小组,至今路桥未通,背靠大山,前有河流,给村民的出行和致富小康造成诸多不便与阻碍。修房的一砖一瓦和生活的采购,都必须赤脚踩水地经过河中人力运输,春雨季河水上涨时,村民们过河面临危险与艰难,唯一的只能爬大山绕走绮陌方方向。看着其他地方乡村路到组到户,路桥的奢望似乎成了这两个村民小组的心病,已很久很久。多年前,甚至去年,最近,,,就听闻相关领导提出修桥和承诺要修桥,至今未遂。现在,该两个村民群众反映强烈,我和大家一起咨询一下关于何时修桥通路的问题,或者是否不修了。
回复
受理单位:   回复时间:  2017-05-19
回复内容:
绮结河村村民:您好!
您的来信收悉,现回复如下:
    现三甲街道绮结河村帮扶单位为织金县教育局,针对您村修桥一事,通过协商,得到教育局的大力支持。教育局工程办主任丁德苏已于今年带队到现场进行勘测,目前正在协调有关工作,待有关手续完成后,将启动建设。
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2017-05-19 18:11:13 【关于绮结河岔河边何时修桥的的咨询】回复成功(三甲街道办事处)
2017-04-21 09:25:31 【关于绮结河岔河边何时修桥的的咨询】受理成功,受理到(三甲街道办事处)
2017-04-20 21:21:22 【关于绮结河岔河边何时修桥的的咨询】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2017-06-19 09:48:54 112.17.***
马上修,已经报上去了,在审批,这是干部给村民说的最善意的谎言,来点实在的行不行,简简单单,出行方便就行,

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论