欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2017-02-21
信件编号:  170221-0000003 处理状态:  已处理
来信标题:  中考之前差生必须要去职校吗
来信内容:
 我弟弟成绩不是很好,最近临近中考,老师们开始劝学生去读职校,还说现在不去以后都不能去了,可我明明记得在我中考完了的时候,班上一些同学考的不是很好,但依然也能去,可到了我弟弟这代就不能去了?所以我想知道中考完后还能去读职校吗
回复
受理单位:   回复时间:  2017-02-23
回复内容:
你好!
   来信收悉,现回复如下:
   中职招生依然分为春招和秋招,和以往是一样的,中考结束后同样可以选择意向的职校就读。
处理日志
日志内容:
2017-02-23 13:56:09 【中考之前差生必须要去职校吗】回复成功(教育局)
2017-02-22 08:33:04 【中考之前差生必须要去职校吗】受理成功,受理到(教育局)
2017-02-21 22:27:54 【中考之前差生必须要去职校吗】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2017-06-26 09:54:06 114.139***
遇到这种老师很正常,现在的老师多数是没责任感的,只管拿工资
【网友】 评论于:2017-02-24 16:11:22 125.68.***
这是当中介?不要为一己之利,害了别人的人生。作为老师,要正确传导知识和政策,学生怎么选择是在个人。

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论