欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2013-01-18
信件编号:  130118-0000007 处理状态:  已处理
来信标题:  关于危房改造
来信内容:
 我的房屋倒塌于2008年8月15日晚间,我第二天找到村委,要求村委帮忙协调解决住房困难,村委答复的是,要求我把房屋倒塌的状况用照片的方式拍摄下来以及写申请,等我把所需的照片和申请拿到村委,村委办公室的办公人员说要先找民政,当我去找到民政的办公人员,办公室的办公人员告诉我要先找村委书记盖章签字,我把盖章签字的申请和找好的相片交到民政办公室时,办公人员告诉我,等候消息,事到如今,已经过去4年时间,我没听到关于我家房子改造的任何消息。我是个残疾人,育有二子,没什么经济来源,我要说的也只有这么多,在此我要求上级有关部门彻查此事。                         地址织金县三塘镇街上村中街组
回复
回复单位:  三塘镇 回复时间:  2013-01-24
回复内容:
感谢你对三塘危改工作的关心!
  针对你所反映的情况,鉴于你未留姓名,我们组织街上村镇村干部对街上村中街组住户情况进行了排查,并向社会事务办进行了解,未发现你所述情况。若因干部未排查到位,还请你及时到镇危改办具体反映,我们将尽力为你解决困难。
处理日志
日志内容: 暂无日志
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:
【网友】 评论于:2017-06-20 14:22:25 117.135***
官官相护!从没见你们来过我家!我家在三塘镇街上村中街组户主:胡义荣

昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论